Дорожные знаки

Бакланова Г.Э.,Мызина Н.И.

06/10/2017 В рамках тематической недели по ПДД с детьми подготовительной группы были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Чтобы не случилось беды», «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Транспортные средства», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки» и др.

Дети заучивали пословицы, отгадывали загадки. Увлекательным занятием было решение кроссвордов, ребусов. Польза кроссвордов для детского развития неоценима. Они, как и детские загадки, тренируют логическое мышление, развивают фантазию, способствуют расширению кругозора, вырабатывают терпение.