Макулатуру собирай!

Нам доверила страна,
До последнего листочка,
Вся бумага нам нужна.

Этот год - 2017 - объявлен - годом экологии. В нашем детском саду стартовал проект «Макулатуру собирай - природу охраняй!». Задача проекта – собрать бумажный мусор и отправить его на переработку.
Каждый день из домов и офисов по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев. Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев. Поэтому мы подключили родителей  и детей.  В нашей группе появилась специальная коробочка, в которую мы начали складывать всю ненужную бумагу после разных видов деятельности. (В течение дня её скапливается очень много) Мы с ребятами решили, что непременно продолжим это благородное дело.