Цветные ладошки

21/11/2017

Баркова М.П., Винникова О.В., воспитатели группы № 5 «Непоседы»

«Цветные ладошки» - что это такое? Вот уже месяц, как во второй младшей группе «Непоседы»,  проводится кружковая работа,    по художественно – эстетического воспитанию и творческой деятельности детей. Программа кружка разработана для детей 3 - 4лет, занятие проводится 1 раз в неделю в вечерний отрезок времени. Длительность занятия не превышает 15 - 20 минут. Работа в кружке строится на принципе интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, носит инновационный характер, так как в системе работы используются нетрадиционные методы и способы развития творчества детей. Опыт нашей работы показывает, что развитие изобразительной деятельности нетрадиционными способами рисования творят чудеса и превращают обычные занятия в игру. Современные нетрадиционные техники и материалы – это толчок к развитию воображения, фантазии, творчества, проявлению индивидуальности, самостоятельности и инициативы.