Огород на окне

Бакланова Г.Э., Мызина Н.И., педагоги подготовительной группы №6 "Теремок"
16/03/2018

Огород на окне подготовительная группа №6   создала по всем правилам ведения огородной деятельности. Дети самостоятельно  посеяли семена, поливают огород согласно графику дежурств, ведут календарь наблюдений. Воспитатель  разделила  коллектив на группы и за каждой группой закрепила определенный участок огорода. Это необходимо для того, чтобы дети не просто учились ухаживать за растениями, но и приобретали опыт общения друг с другом с целью передачи информации по накопленному ими опыту. Каждый ребенок должен быть включен в проект «Огород на окне в детском саду». А если еще и родители помогут, тогда  дошкольники будут видеть участие своих родственников в их детсадовских проблемах, а значит они никогда не станут замкнутыми в себе людьми.