Эколята-дошколята

Бакланова Г.Э., Мызина Н.И., педагоги подготовительной группы №6 "Теремок"
20/03/2018

В подготовительной группе №6 был проведен интересный экологический праздник «Юные защитники природы» в рамках природо-охранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята».   Праздник  был организован в форме квест –игры, где дети отгадывали загадки, решали кроссворды,  рисовали природу, оформляли стенгазету на тему « Люди, сохраните природу потомкам»,  закончилось мероприятие совместным  флешмобом «Мы - юннаты XXI века» с Умницей и Шалуном - веселыми  сказочными героями “Эколятами” – друзьями  и защитниками Природы. Благодаря таким проектам дошкольники пополнят общество людей, которые берегут и защищают природу, уважительно, внимательно и заботливо относятся  к ней. Впереди у ребят дел не мало: весной посадить рябину, посеять газон на участке, вырастить рассаду овощей и цветов.