Веселый огород

Данилова В.Д., Журенкова И.В., воспитатели старшей группы №4 "Лесовичок"
30/03/2018

Наш веселый огород всегда требует забот.

В конце февраля дети старшей группы №4 «Лесовичок» совместно с воспитателями создали уголок для экологической работы в весенний период «Веселый огород». Ребята самостоятельно посадили лук, посеяли семена томатов и перца, цветущих растений – цинний, бархатцев, астр. В прозрачных емкостях поставили ветки вишни, сирени, смородины. Дети с любовью и интересом ухаживают за посадками, наблюдают за ростом и развитием растений – получают первые навыки выращивания растений своими руками. В мае выращенную рассаду овощей высадят на грядки, а рассаду цветущих растений на клумбу. Наблюдение и уход за растениями продолжится до осени.