Правилах поведения на улице

Бакланова Г.Э., Мызина Н.И., педагоги подготовительной группы №6 "Теремок"

02/04/2018 год

В рамках тематической недели  по ПДД дети подготовительной группы №6 с целью закреплений знаний  о правилах поведения на улице совершили экскурсию по родному городу Губкину. Определяли, какое движе­ние на улицах  двустороннее или одностороннее,  вспоминали об осо­бенностях перехода (при одностороннем - прежде чем начать переход, посмотреть в сторону, откуда движется транспорт; при двустороннем - посмотреть налево; убедившись, что ма­шины остановились, идти по пешеходной дорожке; дойдя до се­редины, посмотреть направо и, если еще горит зеленый свет, продолжать переход. Наблюдали за работой светофора и поведением пешеходов на дороге.

Наш домик - светофор,
Мы три родные брата,