Всемирный День здоровья

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
11/04/2018 год

5 апреля в ДОУ прошли мероприятия в рамках Всемирного Дня здоровья, в рамках которого во всех возрастных группах прошли мероприятия тематики по приобщению детей к здоровому образу жизни, а также Зарядка для Здоровья, беседа о Всемирном Дне здоровья (история, проблемы, правила здорового образа жизни), беседа «Для чего утром надо делать зарядку», дидактические игры: «Спортивное домино», «Кому что нужно для работы», «Полезно-вредно», «Зачем мыть руки», сюжетно ролевые игры: «Больница», «Аптека», «Здоровая семья», чтение художественной литературы: Про девочку, которая плохо ела, Что такое чистым быть, Айболит, просмотр видеороликов о здоровом образе жизни: «Уроки Тетушки Совы», «Аркадий Паровозов», флешмоб: «Мы выбираем здоровье!»,физкультурно-спортивный праздник совместный с родителями «В здоровом теле здоровый дух», продуктивная деятельность: рисование Мы делаем зарядку, Мы спортсмены, участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, I ступени.