Итоги проекта "Здоровые ножки"

Старший воспитатель Тарабарова А.Ю.
31/05/2018 год

В нашем дошкольном учреждении с октября 2016 года реализуется проект Укрепление здоровья воспитанников детского сада №16 «Дюймовочка» через применение «солевых дорожек» «Здоровые ножки». Мероприятия денного проекта нацелены на снижение количества детей 3-6 лет, болеющих простудными заболеваниями, на  15% от общего числа воспитанников к концу мая 2018 года. Участниками  проекта являются воспитанники, педагоги и родители, а также старшая медсестра и врач-педиатр Губкинской городской детской больницы. В рамках проекта педагоги организовывают с детьми закаливающие мероприятия, проводят информационно-просветительскую работу с родителями воспитанников по приобщению к закаливанию в домашних условиях. В групповых комнатах оформлены уголки здоровья и лепбуки по закаливанию дошкольников с применением солевых дорожек. По итогам проекта было выявлено значительное снижение зоболеваемости простудными заболеваниями детей 3-6 лет, а именно на 11,5 %. Благодарим родителей за активное взаимодействие в рамках проекта!