Су-Джок

Соловцова Г.В., Мазнева Н.В. - воспитатели группы №3 "Пчелка"
19/07/2018 год

В группе №3 был реализован проект Су-Джок терапия. В течение года с детьми использовались шарики Су-Джоки в режимных моментах, в НОД как физкультурные минутки, на прогулках в подвижных играх, ежедневный массаж.
Су-Джок терапию  использовали  наряду с пальчиковыми играми, мозаикой, штриховкой, лепкой, рисованием и все это сопровождалось в стихотворной форме. Су — Джок терапия — это высокоэффективный, универсальный, доступный и абсолютно безопасный метод самооздоровления,  путем воздействия на активные точки, расположенные на кистях и стопах, специальными массажными шарами.
Такие простые манипуляции, а сколько пользы!
— Положительное воздействие на внутренние органы, тонизирующий, иммуностимулирующий эффект;
— Стимуляция мыслительных функций и речи;
— Заряд положительных эмоций. И все это дети делали с большим удовольствием.