22 августа День Государственного флага РФ

Журенкова И.В., Данилова В.Д., воспитатели группы №4 "Лесовичок"
22 августа в группе №4 «Лесовичок» в рамках праздника День Государственного флага Российской Федерации проводились такие мероприятия: беседы «Государственные символы России», «Гордо взвейся над страной флаг России наш родной!» Цель: активизировать знания детей о государственных символах (флаг, герб), дать элементарные знания об истории праздника, воспитывать любовь к родной стране, чувство гордости и уважения. Конструирование «Кружка-флаг». Проводились дидактические игры «Найди флаг России», «Собери флаг». Дети играли в подвижные игры «Кто быстрее до флажка», «Передай флажок», «Чей кружок быстрее соберётся». Читали А. Кузнецова «Символы отечества», А.Александрова «Российский флаг», В.Степанова «Флаг России». Работали над пословицами и поговорками о Родине. Цель: развивали умение понимать образность пословиц и поговорок. Отгадывали загадки. Для родителей была изготовлена папка-передвижка «22 августа – День Государственного флага России».

Тарабарова А.Ю., Старший воспитатель
22/08/2018 год
В нашем дошкольном учреждении в рамках праздника День Государственного флага Российской Федерации прошли мероприятия: Беседа «Государственные символы России», «Страна в которой мы живем»; Дидактические игра «Найди флаг России», «Передай флажок», «Собери флаг по цвету»;НОД, познавательное развитие «Гордо взвейся над страной флаг России наш родно!», конструирование из бумаги «Кружка-флаг», изобразительная деятельность «Мой родной Российский Флаг»; подвижные игры «Кто быстрее до флажка», «Передай флажок»; Чтение стихотворений  В. Степанова «Флаг России», А. Кузнецова «Символы Отечества»; Флешмоб – «Мы живем в России!»;работа с родителями: Консультация для родителей «22 августа – День Государственного флага России!»