Русские шашки

Данилова В.Д., Тарабарова А.Ю.
17/09/2018 год

Большой популярностью в детских садах города и района пользуется шашечная игра. Ежегодной традицией стало проведение шашечных турниров между дошкольниками 6 - 7 лет. На базе МБДОУ №16 «Дюймовочка» соревновались игроки ДОУ  № 16 «Дюймовочка», № 5 «Берёзка», № 21 «Ивушка», № 36 «Колокольчик», №14 с. Б. Дворы. № 26 с. Скородное. В игровой зоне находились только участники соревнований, судья Лысенко В.А., педагог дополнительного образования МБУДО ДООСЦ - Председатель судейской коллегии, члены жюри Данилова В.Д., воспитатель МБДОУ № 16 «Дюймовочка», Ефимова Н.Г., музыкальный руководитель МБДОУ №5 «Берёзка».В полуфинале встретились 12 дошкольников: 6 мальчиков и 6 девочек. Мероприятие прошло в дружественной обстановке. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках.