В мире музыкальных звуков

Музыкальный руководитель: Агафонова И.А.
17/10/2018 год

16 октября на базе нашего детского сада   прошло методическое объединение музыкальных руководителей города и района. В рамках этого мероприятия было показано открытое музыкальное  занятие « В мире музыкальных звуков» для детей средней группы. Дети познакомились не только с традиционным звучанием музыкальных инструментов, таких как колокольчики,  дудочки, ложки, погремушки и сыграли на них, но и услышали звуки природы: шуршание листьев, шум дождя, звук  сильного ветра. Особый восторг  у детей вызвал  звук  водных пузырьков,  который они извлекали с помощью  трубочек опущенных в воду. Так же дети пели, танцевали с осенними листочками, играли в разные игры. Занятие получилось интересным, эмоциональным и познавательным. Музыкальные руководители  особо отметили роль воспитателя  Барковой Марины Петровны в проведении этого занятия . Она очень органично влилась  в процесс проведения мероприятия, за что большое ей спасибо!

В завершении путешествия по осеннему лесу, детей ждал вкусный сюрприз, которому они  были очень рады.