Профилактика ДТП

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
13/12/2018 год

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил дорожного движения, неправильное поведение на улице.Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма это проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитывать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Одним из основных направлений профилактической работы является работа с родителями (законными представителями), 12.12.2018 года на базе МБДОУ "Детский №16 "Дюймовочка" состоялось родительское собрание с привлечением сотрудника ГИБДД Чуевой Я.А. В рамках собрания Яна Андреевна провела анализ статистики по дорожно транспортным происшествиям на территории нашего района, особое внимание уделяла соблюдениям правил дорожного движения родителями, ответила на вопросы родителей и продемонстрировала видеоролик по предупреждению ДТП. Коллектив учреждения выражает благодарность инспектору по пропаганде БДД ОГИБДД, майору Чуевой Яне Андреевне за проведение тематического родительского собрания.