С детьми играйте- пазлы собирайте!

Бакланова Г.Э., Мызина Н.И. воспитатели группы №6 "Теремок"
21/12/2018 год

В группе №6 воспитателями была организована новая форма с родителями – день семейных увлечений «Что умею сам- научу детей» ( в вечернее время). Васищева Анна Владимировна – мама Васищевой Анастасии собирала пазлы вместе с детьми, тем самым показала, что это увлекательное и интересное занятие и для дома, и детского сада. Ведь, если ребенку не хватает усидчивости и терпения, эта игра позволит привить нужные навыки. Собирая элементы вместе, дети учатся не спеша подбирать нужные части фрагмента, доводить начатое до конца. Такое качество обязательно пригодится во взрослой жизни. Игра  также развивает визуальную память. Такой человек лучше запоминает лица людей и пейзажи. Лучше будет работать и воображение, фантазия, наглядно-образное мышление. Достигается это тем, что приходится представлять общую картинку и держать ее в памяти, собирая пазл. На начальном этапе  играть можно вместе с ребенком, подсказывая, где лучше разместить элемент. А затем юный конструктор начнет справляться самостоятельно.