Данилова В.Д., Журенкова И.В. воспитатели группы №4 "Лесовичок"
15/04/2019 год
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по - прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Поэтому, в нашем детском саду проводится повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В подготовительной группе «Лесовичок», дети получают знания о правилах поведения на дороге, учатся применять полученные знания правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей формируется патриотическое отношение к родному городу. Ведётся тесная работа с родителями в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространяются правилах дорожного движения среди родителей.