ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ РЕБЕНКА - ЭТО КНИГИ.
Соловцова Г.В., Мазнева Н.В.
22/05/2019 год
Роль чтения в развитии каждого ребёнка велика. Ведь чтение оказывает огромное влияние на развитие ребёнка: его интеллект, творческое и логическое мышление, эмоциональное и социальное развитие, психологическое и психофизиологическое развитие. Чтение развивает речь ребёнка, способствует формированию правильного нравственного и эстетического отношения ко всему происходящему. Литература знакомит ребёнка с разными проявлениями жизни, с трудовой деятельностью, природой, развивая социальный опыт. Помните, что читая, ребёнок становится полноценно развитой личностью.