Наш проект

Данилова В.Д., Журенкова И.В.

23/05/2019 год

Проект «Формирование усидчивости у детей с повышенной двигательной активностью в детском саду № 16 «Дюймовочка» посредством использования робототехники» показал хорошие результаты. У восьми  воспитанников с повышенной двигательной активностью навыки самоконтроля и саморегуляции, способность к волевому усилию доведены до уровня не ниже среднего.  Занятия робототехникой помогли развить  усидчивость, целеустремленность, инициативу в познавательно-исследовательской и роботехнической  деятельности: дети интересуются причинно-следственными связями, пытаются самостоятельно придумывать объяснения технических задач, склонны наблюдать, экспериментировать. Проект  помог выявить технические склонности у дошкольника на ранних этапах, что делает возможным их дальнейшее совершенствование.