Тарабарова А.Ю.
22/08/2019 год

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Накануне в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага, в которых приняли участие все воспитанники детского сада. Главная цель — рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Во всех группах были проведены  ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучивали стихи о Родине и флаге. Ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. С огромным интересом дети рисовали флаг и собирали пазлы флага России. На информационных стендах была размещена информация «Славный триколор России».