Юные патриоты

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель, Русанова Д.Р., воспитатель подготовительной группы №2
06.11.2019 год

В целях фомирования основ гражданственности, патриотизма, товарищества, ответственности как важнейших духовно-нравственных и социальных ценнотей 1 ноября 2019 года состоялось мероприятие, посвященное торжественному приему дошкольников в ряды муниципального детского движения “Юные патриоты”. Почетное право вступить в ряды “Юнармейцев” предоставилась ребятам подготовительной к школе группы № 2 “Сказка”. В обстановке особой торжественности ребята произнесли клятву “Юных патриотов”, командиры отрядов сдали рапорт начальнику местного управления “Юнармейцев” Тарасову Николаю Антоновичу, а также получили знаки отличия - берет и галстук, право надеть которые на дошколят предоставили “Юнармейцам” СОШ №13. В заключение праздника “Юнармейцы” получили напутственные слова и поздравление от Тарасова Николая Антоновича и исполнили песню отряда “Юный патриот” - “Орлята учатся летать”.