Любимые сказки

Баркова М.П., Винникова О.В., воспитатели группы №5
08.11.2019 год

7 ноября исполняется 116 лет со дня рождения характерного актера, мастерски изображавшего Бабу Ягу в сказочных  фильмах, Георгию Милляру. Этому колоритному и остроумному актеру удалось достоверно изобразить неоднозначный образ Бабы Яги. В детских садах Бабу Ягу тоже можно часто встретить. Она общается с малышами на страницах книг, в развивающих играх, театральных сценках и утренниках. В русских сказках так же фигурирует избушка на курьих ножках, в которой живет Баба Яга. Ребята группы № 5 «Непоседы» с удовольствием и большим азартом смастерили для Бабы Яги избушку на курьих ножках, используя в аппликации технику обрывания.