Наши дошколята- теперь эколята!

Винникова О.В.,Баркова М.П., воспитатели группы №5 "Непоседы"
21.11.2019 год
На базе детского сада № 36 «Колокольчик» состоялось торжественное посвящение детей Группы №5 «Непоседы» в детское движение «Эколята-дошколята».  Детское движение «Эколята-дошколята» направлено на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы.

На посвящение к  ребятам пришли Елочка и ее   помощники:    Умница,   Тихоня и Шалун.  Они  рассказали о том, как нужно сохранять и оберегать природу . Затем  ребята  дали клятвы, исполнили экологический гимн и им были  вручены эмблемы «Защитник природы» с символикой «Эколят» — знак принадлежности к экологическому движению. Завершился праздник танцевальным флешмобом!