Птицы - наши друзья! Помоги другу!

Баркова М.П., Винникова О.В.
31/01/2020 год
С 27.01.2020 г. по 30.01.2020 г. прошла Экологическая акция «Птицы - наши друзья! Помоги другу!» в рамках работы детского движения «Эколята-дошколята» с целью пропаганды идей охраны птиц и повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения. В ней приняли участие не только дети нашей группы но и их родители. В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах, разгадывали загадки. На занятиях по экологическому воспитанию дети знакомились с зимующими птицами нашей области, узнали о том,  чем можно подкармливать птиц, а чем нельзя. Еще  с ребятами выучили правила, которые необходимо соблюдать, подкармливая птиц. Затем мы предложили  родителям воспитанников принять участие в акции «Птицы – наши друзья! Помоги другу!», в изготовлении кормушек для зимующих птиц.