Азбука финансовой грамотности

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
04.02.2020 год
В подготовительной группе прошла викторина по финансовой грамотности "Азбука финансовой грамотности" с целью обогащения старших дошкольников элементарными экономическими сведениями и приобщение к экономике. Дети просмотрели мультипликационный фильм «Азбука финансовой грамотности – Лимонадный Крош», прошли в рамках викторины конкурсы: «Доход-расход»,«Сложи картинку»,«Подбери картинку к пословице», «Закончи предложение», прошла эстафета среди команд «Продуктовая корзина», подвели итоги викторины, объявили результаты: первое место заняла команда "Копейка", второе место заняла команда "Рублик", третье место заняла команда "Монетка".