Музыкальная школа

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
23/03/2020 год

Важным элементом музыкального сознания ребёнка является его музыкальный вкус, проявляющийся в способности высказывать свои суждения о музыке и давать ей мотивированную оценку. Способность наслаждаться ценной в художественном отношении музыкой выступает показателем развитого музыкального вкуса ребёнка. Оценка музыки ребёнком свидетельствует о его сознательном отношении к своим музыкальным установкам и переживаниям. В рамках преемственности ДОУ и МБДОУ "Детская музыкальная школа №1", согласно плана работу, дети музыкальной школы нашим воспитанникам старшего дошкольного возраста представили концертную программу "Я в музыку иду, как в океан", дети показали мастерство, играя на музыкальных инструментах.