Выходи играть во двор

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
10/09/2020 год
В соответствии с  проектом «Дарите детям доброту!»  в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» проведен фестиваль детской игры «Выходи играть во двор».В фестивале приняло участие 2 команды, 6 девочек и 6 мальчиков I и II группы здоровья, остальные дети группы были болельщиками, группа 25 детей (19% от всех детей ДОУ), 2 педагога.

Фестиваль проводится в соответствии с примерной структурой сценарного плана в форме тематических игровых станций: «Бадминтон» - эстафета ракетка и волан; «Обруч» - эстафета попади кольцом на конус; «Скакалка» - эстафета скакалка; «Баскетбол» - эстафета точный пас; «Футбол» - эстафета мяч в ворота. По итогам эстафет одержала победу команда «Силачи», команда «Крепыши» - участники соревнований. По итогам фестиваля все участники были награждены почётными сладкими медалями.