Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Русские шашки

E-mail Печать PDF
Винникова О.В., Журенкова И.В.
14.09.2020 год

14 сентября 2020 года в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №16 "Дюймовочка" прошел турнир «Русские шашки».
В мероприятии участвовало 16 детей. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой  игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.Для того, чтобы заинтересовать детей была создана игровая ситуация: приход в гости к детям Шахматной королевы (инструктор по физкультуре). Гостья в увлекательной форме  познакомили детей-участников   мероприятия  с историей возникновения этой игры, правилами и окунула ребят  в сказочный мир шашек.
Мероприятие  проходило в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в  игре. За ходом игры следили члены жюри, которыми       были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Всем участникам были вручены  сладкие призы.