Цветик - добросветик

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель, Соловцова Г.В., воспитатель группы №3 "Пчелка"
24/09/2020 год

24 сентября 2020 года в МБДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» города Губкина Белгородской области прошло праздничное мероприятие по посвящению детей разновозрастной группы №3 «Пчелка» в ряды волонтерского движения «Цветик - добросветик».

В  посвящении приняло участие 21 ребенок от 4 лет до 6 лет, педагоги Соловцова Г.В., Мазнева Н.В. и 10 родителей (законных представителей).

В рамках праздник в посвящение дошкольников в детское волонтерское движение «Цветик - добросветик» дети проиграли в игры: «Вежливые слова», «Забота об окружающих», «Скажи наоборот», «Хорошие манеры», «Продолжи пословицу» из игр получили дети цветик-добросветик – эмблему волонтерского движения. Все участники праздника произнесли клятву волонтеров и педагоги детям повязали галстуки и прикрепили эмблемы, станцевали флешмоб «Солнце добра».