Наш помощник СВЕТОФОР!

Мызина Н.И., Бакланова Г.Э. воспитатели старшей группы
02/10/2020 год
Экскурсия. На дороге самый главный наш помощник СВЕТОФОР! Дети старшей группы в погожий осенний день вместе с воспитателями группы ходили на экскурсию к перекрестку с целью закрепить свои знания о перекрестке и правилах поведения на этом участке дороги. Ведь он находится практически у каждого на пути к детскому саду. Утром и вечером дошкольники его пересекают с родителями- на машине или пешком. Очутившись на перекрестке ребята с большим интересом наблюдали за работой светофора и транспорта. Следили, как пешеходы переходят проезжую часть. Узнали про пересечение двух улиц Фрунзе и Кирова, увидели, где есть пешеходная дорожка «зебра». Детям рассказали, что перекресток, где есть светофор, называется регулируемым. Дошкольники поняли, какое оживленное и опасное место – перекресток. В нашем детском саду работа по воспитанию навыков безопасного поведения на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности.