Труд в группе "Непоседы"

Винникова О.В., Баркова М.П., воспитатели подготовительной группы №5 "Непоседы"
02/11/2020 год
В трудовом воспитании дошкольников большое место занимает хозяйственно – бытовой труд с соблюдением правил гигиены, поддержанием порядка в групповой комнате и на участке. Этот труд, как никакой другой дает возможность воспитать у детей аккуратность, желание поддерживать чистоту и порядок. У дошкольников, постоянно участвующих в хозяйственно - бытовом труде, как правило сформировано бережное отношение к вещам, стремление по собственной инициативе включаться в дежурства, навести порядок, помочь товарищу. Дети активно включаются в различные виды хозяйственно – бытового труда, самостоятельно распределяют обязанности, умеют наметить последовательность работы, критически оценивать результаты труда своего и товарища. Труд – всегда был основой для человеческой жизни и культуры, поэтому и в воспитательной работе труд должен быть одним из основных элементов!