Письма Деду Морозу

Винникова О.В., Баркова М.П., воспитатели подготовительной группы №5 "Непоседы"
04/12/2020 год
4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году
– День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год. Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.
Под Новый год все мы на некоторое время становимся детьми, верим в чудеса и сказки. Так почему же не написать Деду Морозу письмо, в котором и рассказать о своей мечте? А тем более привлечь к этому процессу и детей. Ведь для них Дед Мороз – это сказка, которая  становится реальностью, а в детстве волшебство просто необходимо, как и вера в Деда Мороза !