День пожилых людей

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
14.12.2020 год

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 16 «Дюймовочка» была проведена акция «День пожилых людей» с 01 ноября по 18 ноября  2020 года. Цель акции: формирование доброго, уважительного отношения детей к старшему поколению; обратить внимание детей на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

В мероприятии приняли участие 21 ребенок разновозрастной группы №3 «Пчелка» волонтерского движения «Цветик-добросветик», 2 педагога и 6 родителей (законных представителей). Дети совместно с воспитателями изготовили открытки «Веселый снеговичок»  для пожилых людей и раздали их,  выучили и спели песню «По белому снегу». В группе прошел тематический день «Мы помощники для пожилых людей», прошли беседы: «Вежливые слова», «Как быть добрым», «Как можно помочь пожилым людям».