Конструктор и я – лучшие друзья

Соловцова Г.В., Мазнева Н.В., воспитатели группы №3 "Пчелка"
26/01/2021 год
В нашем ДОУ прошла выставка «Конструктор и я – лучшие друзья» - мобильны технопарк. Наша жизнь требует от нас проявления поисковой активности и освоение новых технологий. Перед нами, педагогами встала задача: как воспитать такого человека? Повышенный интерес детей к современным образовательным конструкторам, играм-экспериментам позволит выстроить систему работы, направленную на формирование у дошкольников первичного опыта проектной, конструктивно-модельной, поисковой деятельности. Поэтому мы создали мобильный технопарк, в котором приняла участие наша группа совместно с родителями. Технопарк - это не место работы, это состояние ума! Это образовательное поле деятельности креативно мыслящих людей, людей нового поколения.