Азбука финансовой грамотности

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель, Баркова М.П., воспитатель подготовительной группы №5 "Непоседы"
03.02.2021 год

На основании плана МБУ «Научно-методический центр» на 2020-2021 учебный год, в целях разностороннего развития дошкольников, финансово-экономического образования детей, направленного на формирование нравственных основ финансовой культуры и развитие нестандартного мышления в области финансов (включая творчество и воображение), создания благоприятных условий для интеллектуального развития обучающихся организаций дошкольного образования округа 26 января 2021 года в подготовительной группе №5 "Непоседы" прошла викторина по финансовой грамотности "Азбука финансовой грамотности", в викторине приняли участие 27 детей. Дети просмотрели мультипликационный фильм «Смешарики – Азбука финансовой грамотности», разделились на три команды и приступили выполнять конкурсные задания "Сложи картинку", "Доход-расход", показывали пословицы для соперников на финансовую тематику, рекламировали товары для продажи, отвечали на вопросы, заканчивали предложения, принимали участие в эстафете "Продуктовая корзина" и играли в игру "Магазин". По итогам викторины члены жюри подвели итоги соревнований и наградили команды грамотами, также станцевали флешмоб.