Сам играй и друга приглашай

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель, Шарова Е.А., инструктор по физической культуре
04.02.2021 год
В соответствии с планом управления муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пунктов 3.4.1., 03 февраля 2021 года в МБДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» города Губкина Белгородской области проведен фестиваль детской игры «Сам играй и друга приглашай» для дошкольных образовательных организаций.

В фестивале приняло участие 2 команды по 12 детей, всего 24 ребенка  I и II группы здоровья, (18% от всех детей ДОУ), инструктор по физической культуре Шарова Е.А., Баркова М.П.

Фестиваль проводится в соответствии со сценарием, утверждённым приказом управления образования, в форме эстафет: «Верхом на клюшке» - развитие скоростных навыков; «построим лабиринт» - ориентировка в пространстве; «Волшебные снегоходы» - развитие координации движений; «Не урони снежок» - развитие равновесия, ловкости, внимания; «Хоккей, попробуй гол забей» - развитие меткости и глазомера. По итогам эстафет одержала победу команда «Силачи», команда «Крепыши» - участники соревнований. По итогам фестиваля все участники были награждены почётными сладкими медалями, а также поиграли в игры: «Заморожу», «Два мороза», «Снежинки и ветер».