Конструирование в Лесовичке

Данилова В.Д., Журенкова И.В., воспитатели группы №4 "Лесовичок"
16/02/2021 год
Конструирование
— один из любимых детьми видов деятельности наряду с изобразительной и игровой. Оно имеет огромный развивающий и воспитательный потенциал, а также выполняет ряд присущих только ему задач: знакомит детей с техническими профессиями, учит создавать объёмные и красивые предметы собственными руками. В средней группе занятиям по конструированию уделяется большое внимание. От воспитателей и родителей зависит, полюбят ли малыши эту деятельность и смогут ли самостоятельно создавать маленькие шедевры.

Ребёнок приобретает практические навыки
- развитие мелкой моторики;
- знакомство с формой предметов на практике;
- обогащение речи новыми понятиями (куб, пирамида и т.д.);
- выработка технических навыков в процессе задумки и реализации поставленной задачи;
- стимуляция образного и логического мышления.Наши дети очень любят играть конструктором, моделируют и обыгрывают постройки.