Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Поздравления с 23 февраля

E-mail Печать PDF
20/02/2021 год
Баркова М.П., Винникова О.В., воспитатели подготовительной группы
Воспитанники  группы №5 "Непоседы поздравляют своих пап с 23 февраля  и дарят им открытки, сделанные своими руками!

С Двадцать третьим февраля,
Папочка любимый!
Ты отважный у меня
И непобедимый.

Храбрым, сильным будь всегда,
Защищай нас с мамой,
Будь счастливым все года,
Мой защитник главный!




Бакланова Г.Э., Мызина Н.И., воспитатели старшей группы

Трубы громкие поют –
Нашей Армии салют!
В космос корабли плывут –
Нашей Армии салют!
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!

 

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Накануне Дня защитника Отечества в нашей группе прошел цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях. Ребята приготовили подарки для своих пап и дедушек

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Агафонова И.А.  музыкальный  руководитель.  Шарова  Е.А. инструктор по  физической культуре.

В зимнем месяце феврале, когда дуют ветры и метут метели , мы празднуем  День Российской Армии и  Военно –морского флота.

Почему же для военного праздника выбрали именно это время? Потому, что 23 февраля 1918 первые полки нашей армии вступили в  первое сражение с врагами и одержали первую победу. Вот с этого времени наша страна и  стала отмечать этот праздник.

Традиционно он отмечается и в нашем детском саду. Дети пели, читали стихотворения, играли в веселые игры, эстафеты, отгадывали загадки, смотрели  музыкальный видео ролик  о различных видах войск  нашей Армии. Праздник закончился веселым  флешмобом  с флажками.

Наша Армия родная стережет покой страны,
Чтоб росли  мы бед не зная,  чтобы не было войны!
С праздником Вас , дорогие наши защитники!
Мира Вам, спокойствия, счастья и просто отличного настроения!