Агафонова И.А. музыкальный руководитель,   Шарова  Е.А . инструктор по физической культуре
15/03/2021 год

Масленица – это прощание с зимой  и встреча весны, когда природа оживает после зимнего сна, и солнце начинает все чаще радовать нас своим теплом.

Люди  всегда воспринимали весну,  как начало новой жизни и почитали солнце, ведь оно дает  жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепешки, а когда научились  готовить заквасное тесто, стали печь блины. Ведь в древности  люди считали блин символом солнца, и верили что съедают с блином частичку его тепла и могущества.

В нашем детском саду так же прошли Масляничные гуляния. К детям приходили сказочные герои, которые с ними играли в разные веселые игры, подыгрывали на шумовых инструментах ,водили веселые хороводы.