Огород на окне

Захарова В.И., воспитатель второй группы раннего возраста №1 "Карапуз"
22/03/2021 год

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания растений.

Приобщение к посильному труду по уходу за растениями – это, прежде всего развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность.                                             Этой весной мы решили сделать "огород на окне", тем самым обеспечить более глубокие знания ребят о росте растений. Дети получили возможность хорошо рассмотреть, понаблюдать за ростом растений, поухаживать за ними. Каждый день, приходя в группу, дети бегут смотреть, как подросли их друзья.

Говорят, что этот друг
Ото многих от недуг.