Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Природолюбие

E-mail Печать PDF
20/04/2021 год
Тарабарова А.Ю., старший воспитатель


На основании плана деятельности МБУ «Научно-методический центр» на 2020 - 2021 учебный год, в целях пропаганды идей охраны птиц и повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» города Губкина Белгородской области   16 апреля 2021 года проведена экологическая олимпиада «Природолюбие», дети старшей группы №6 «Теремок» 23 ребенка, педагог Бакланова Г.Э., Мызина Н.И. в рамках работы детского движения «Эколята-дошколята», с целью экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы.

Дети исполнили гимн «Зеленая наша планета» и приступили к ответам на вопросы Царицы-Природы.  В рамках экологической олимпиады дети участвовали в конкурсе «Экологический калейдоскоп», где разбирали ситуации, в которые могут с детьми произойти и наши Эколята справилась на отлично, дети правильно ответили и рассудили к чему могут привести не правильные действия в природе. Прошла физкультминутка «Дети по лесу гуляли»  и конкурс капитанов. Далее дети команд «Листочки», «Цветочки» и «Грибочки» защитили плакаты на тему «Берегите землю»! По итогам олимпиады победу одержала команда «Листочки», набрав наибольшее количество баллов, так же Царица-Природа наградила всех участников олимпиады медалями экологов.