Будь здоров!

Шарова Е.А., инструктор по физической культуре
21/04/2021 год

Физкультурой заниматься  любят дети каждый день,
Чтоб здоровыми остаться бегать, прыгать им не лень!

Физкультура в детском саду – это одна из важных составляющих общего развития ребенка. Конечно, все родители хотят видеть своего малыша активным, здоровым и жизнерадостным. Для того чтобы он всегда оставался таким, основы необходимо заложить еще с детства. И поэтому в детском саду особое внимание уделяют развитию всех групп мышц детей, ловкости, выносливости и силы. Для обеспечения здоровья ребенка проводятся обязательные занятия физкультурой в детском саду.Наши дети очень любят заниматься физкультурой. Каждое занятие начинается с создания игровой мотивации, создающей у детей определенный настрой на занятие,   нацеливающий на выполнение задач определенного сюжета исходя из тематический недели.