Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Техно - club

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
27/04/2021 год
В соответствии с планом управления муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пункта 5.8.1., 23 апреля 2021 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» города Губкина Белгородской области проведен фестиваль технического творчества «Техно - club».
В фестивале приняло участие подготовительная к школе группа №5 «Непоседы», 27 детей (20% от всех),воспитатели Баркова М.П., Винникова О.В. В ДОО на основе примерного сценарного плана был разработан свой сценарий, подобраны разноплановые задания для технического творчества, сюжетные линии с включением сказочных персонажей. В ходе фестиваля использовались следующие виды конструкторов: Общественный и муниципальный транспорт Lego, Магнитный конструктор город мастеров, Полидрон магнитный, деревянный конструктор «Томик», а также для выставки мобильный технопарк «Конструктор и я – лучшие друзья!». С дошкольниками были организованы задания: «конструирование по образцу», «Конструирование по памяти», флеш-моб «Фиксики», творческое задание «Построй свою историю» и защита проекта «Моя история». Самыми увлекательным была защита личного  проекта, дети проявили творчества в конструировании и обыгрывании своих построек, а также рассказали сверстникам о технологии сборки построек и организовали выставку, которую могут посетить и дети и родители.