4Д: дети, движение, дружба, двор

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель
19/05/2021 год
В целях реализации региональной стратегии развития образования «Доброжелательная школа» и в соответствии с планом управления проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)» (регистрационный номер № 10087624) 18 мая 2021 года с 10.00 до 12.00 ч. в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №16 "Дюймовочка" прошел региональный (в рамках Всероссийского) фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». Открытие фестиваля прошло ярким флешмобом и дети получили маршрутные листы для прохождение этапов фестиваля. На первой игровой площадке "Дети любят играть" был организован оркестр под музыкальную композицию «Часики» из мультфильма «Фиксики», далее дети отправились на вторую площадку "Движение помогает развитию", где приняли участие в эстафете «Пингвины с мячом», на третьей игровой площадке "Дружба зарождается в игре" дети программировали мини-роботов "Умная пчела" на тематическом поле "Город"и "Остров сокровищ" и успешно справились с задачами поставленными для достижения правильного выполнение команды пчелой. Четвертая игровая площадка " Двор-лучшее место для игр"  рассказала детям о свойствах магнита в различных опытах, также о свойствах воды, далле итоговым мероприятием стала игра «Весёлый мяч», дети парашютом подкидывали в воздух мач, в конце фестиваля дети получили заслуженные медали. Благодарим сообщество Университет Детства и Рыбаков Фонд за создание фестиваля «4Д: дети, движение, дружба, двор».