Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

Кто носит свой дом на себе?

E-mail Печать PDF
Соловцова Г.В., Мазнева Н.В., воспитатели группы №3 "Пчелка"
25/05/2021 год

В.А. Сухомлинский  подчеркивал, что ребенок по своей природе – пытливый исследователь и открыватель мира. Очень важно поддержать и сохранить яркие детские впечатления, научить детей видеть красоту и разнообразие природы.

 

Совсем недавно в нашу группу принесли необычных улиток, дети были от них в непередаваемом восторге! Они с удовольствием их рассматривали, брали на руку, задавали разные вопросы.  Ребята узнали, что в передвижении гигантской улитки особую роль играет слизь, которую выделяет тело моллюска. На голове есть глаза, они располагаются на стебельках, есть щупальца, они выполняют функцию органов осязания, также есть рот. Улитки приносят пользу, очищают водоемы, а слизь используют при изготовлении кремов.  Виды таких крупных улиток, как ахатины, используются для массажа. После рассматривания ребята рисовали улиток, играли в подвижные игры «Улиточка», «Найди улитку».