Планета добрых игр

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

31.05.2021 год
В соответствии с планом управления муниципального проекта «Дарите детям доброту!» (Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Губкинского городского округа) (идентификационный номер проекта № 10088158) пунктов 3.4.3. 31 мая 2021 года в МБДОУ №16 "Дюймовочка" прошел фестиваль детской игры «Планета добрых игр»  с целью создания условий для свободной и самостоятельной игровой деятельности детей дошкольного возраста через обмен игровым опытом и формирование играющего сообщества «педагоги-дети» и создание структуры мобильного взаимодействия, направленных на активное и полноценное проживание счастливого периода детства детьми дошкольного возраста. В фестивале приняли участие 22 ребенка и 3 педагога и в рамках фестиваля дети приняли участие в эстафете «Пингвины с мячом», далее дети программировали мини-роботов "Умная пчела" на тематическом поле "Город"и "Остров сокровищ" и успешно справились с задачами поставленными для достижения правильного выполнение команды пчелой. Следующим этапом фестиваля было экспериментирование, Оксана Викторовна  рассказала детям о свойствах магнита в различных опытах, также о свойствах воды, далее итоговым мероприятием стала игра «Весёлый мяч», дети парашютом подкидывали в воздух мач, в конце фестиваля дети получили заслуженные медали.