Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА

E-mail Печать PDF

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель, Бакланова Г.Э., воспитатель
09/06/2021 год
На основании плана деятельности МБУ «Научно-методический центр» на 2020 - 2021 учебный год, с целью создания игровых условий для организации образовательного процесса и стимулирование познавательной активности у дошкольников в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16 «Дюймовочка» города Губкина Белгородской области   9 июня 2021 года проведен экологический квест  «ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА» , дети старшей группы №6 «Теремок» 23 ребенка, педагог Бакланова Г.Э. в рамках работы детского движения «Эколята-дошколята», с целью экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы.

Дети получили от Ёлочки маршрутный лист для прохождение станций экологического квеста. На первой станции дети продемонстрировали свои знания о животных и ответили на вопросы, получили наклейку за выполнение задания. Далее на станции «Лужайка поиграй-ка» поиграли в подвижные игры и заработали волшебный цветок, на станции «Музыкальная полянка» отгадали по ноткам песни про птиц, насекомых и растений, также получили «нотку» за выполнение квеста. На станции «LEGO-островок» дети из конструктора собрали животного, растение, рыбу и птицу,  далее на 5 станции «Грамотный эколог» отгадали правильно загадки на 10 карточках, продемонстрировав нашей Ёлочке знания о птицах, животных, растениях, грибах насекомых. Подведя итог экологического квеста Ёлочка поблагодарила всех Эколят-дошколят за правильное выполнение всех заданий и наградила детей наклейками-цветочками!