ДЕНЬ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЯ!

Бакланова Г.Э., воспитатель группы 6 Теремок
06/07/2021 год
В последних числах июня кораблестроители всех рангов каждый год отмечают «День корабела». Профессия судостроителя почетна и важна. Дети старшей группы №6 совместно с воспитателем узнали: «Как появились корабли», рассматривали фотографии и иллюстрации кораблей, подводных лодок. Дошкольники познакомились с тем, что моря и океаны бороздят военные корабли, гражданские танкеры, сухогрузы, пассажирские лайнеры, рыболовные суда. В процессе подготовки к сюжетно-ролевой игре «Путешествие по морям» дети изготовили корабли из картона. А также выучили скороговорку «Вез корабль карамель….»