Инструменты
Поиск
Регистрация Войти

Дюймовочка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №16 Дюймовочка города Губкин Белгородской области

День семьи, любви и верности

E-mail Печать PDF
Мазнева Н.В., воспитатель группы 3 Пчёлка
11/07/2021 год
День семьи, любви и верности – совсем ещё «молодой» праздник в России, но такой нужный! Ведь для всех поколений нашего народа семья – понятие важное и сокровенное, то, что почитается и оберегает людьми. Там, где есть семья, есть любовь и верность.
С 1 по 8 июля в нашем детском саду в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик» была проведена акция «День семьи, любви и верности», которая включала в себя ряд мероприятий: конкурс рисунков на асфальте «Моя дружная семья», изготовление оригинальных открыток «Дарю свое сердце», проведение рассказов об истории праздника, загадывание и придумывание детьми загадок о членах семьи, разъяснение пословиц и поговорок о семье, изготовление и вручение «Ромашек доброты" – символа праздника, а также проведение фотовыставки «Моя семья». Этот праздник позволяет нам лишний раз задуматься о важности института семьи и проявить внимание, выразить признательность близким людям. В семье ребёнок учится постигать секреты общения, учится любви и заботе.
Фото.