ЛЕТО – СЛАВНАЯ ПОРА.

Журенкова И.В., воспитатель группы №4 "Лесовичок"
10/08/2021 год
ЛЕТО – СЛАВНАЯ ПОРА. ЛЮБИТ ЛЕТО ДЕТВОРА!
На полянке в жаркий день
Летом нам гулять не лень
Свежим воздухом дышать
И цветочки собирать
А цветочки разные - голубые, красные…
Лето- удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. В группе «Лесовичок» все усилия воспитателей направлены на оздоровление, укрепления здоровья детей. Воспитатели летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира и вместе с детьми познают его в игре, труде, общении. Дети очень любят игры с песком и водой, подвижные игры со спортивным оборудованием, организовывают сюжетно – ролевые игры разной тематики. Мы воспитатели, стараемся организовать нахождение детей в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.