Цветочный перезвон

Тарабарова А.Ю., старший воспитатель

06/09/2021 год

В соответствии с планом основных организационно-технических и культурно-массовых мероприятий по подготовке и проведению 82-й годовщины со дня образования города Губкина, 4 сентября 2021 года наш педагогичекий коллектив принял участие  в выставки-вернисаже цветов и ландшафтных композиций«Театр цветов – цвет эмоций» в номинации "Цветочная экспрессия" с композицией "Цветочный перезвон". С целью активизации опытнической работы в области цветоводства и практической деятельности обучающихся на УОУ, направленной на улучшение ассортимента цветочных культур для озеленения и благоустройства территорий образовательных учреждений, популяризации и пропаганды экологической культуры, передового опыта в области цветоводства.

Также паралельно, в целях наглядного представления результатов работы образовательных учреждений по развитию фитоогородов, фитосадов и отделов лекарственных растений, пропаганды идей здорового образа жизни, воспитания и развития культуры здоровья, формирования представлений о здоровьесбережении, ориентации детей и взрослых  на здоровый образ жизни методом оздоровления с использованием лекарственных трав, прошла  территориальная выставка «Аллея здоровья». На аллее здоровья педагоги представили поезд здоровья «На поезде здоровья в родное «Белогорье», где все желающие могли провесити диагностику своего веса, роста, давления тнмпературы тела.